Главная / Тесты / Ваши способности / IQ

Тест Айзенка №2

Доктор Айзенк разработал тест на измерение коэффициента интеллекта (IQ) в середине ХХ века.Его тесты дают наиболее точный результат измерения IQ. При тестировании на основании типичного современного интеллектуального теста около 50% населения имеют IQ между 90 и 110, 25% - ниже 90. (Балл 100 является средним по выборке). И только 14,5% людей имеют IQ от 110 до 120, 7% - от 120 до 130, 3% -от 130 до 140. А IQ более 140 обладают не более 0,5% населения.

Ваше имя:
Возраст(полных лет):

В тест включены задания разных типов, причем в начале теста даны более легкие задачи, а в конце более трудные. Время выполнения теста ограничено 30 минутами. Для того, чтобы результаты теста были валидны, т.е. достойны доверия, нельзя помогать человеку, выполняющему тест.

Помните, что к тестам лучше приступать хорошо отдохнувшим. К полученному результату тестов относитесь как к возможности «познать самого себя». Не следует принимать никаких серьезных решений на основании результатов такого тестирования в отношении того, стоит или не стоит поступать в университет, брать или не брать на себя конкретную работу, выбирать ту или иную профессию. Если нужно принять какое-то важное решение с учетом адекватной оценки интеллекта человека, то приводимых здесь тестов для этой цели явно не достаточно.







Комментарии (2)

ВКонтакте На сайте